Доктор Чистотелoff - высокоэффективный антисептический и кровоостанавливающий препарат. Для применения наружно. Для обработки ран. Для лечения инфекций. 8 (800) 302-32-84 (Звонок бесплатный)
+7 (495) 543 52 09 / +7 (926) 530 92 62 [email protected]

Какие способы и насколько эффетивно лечение варикоза на ногах на ранней стадии?

Главная Forums Форум Какие способы и насколько эффетивно лечение варикоза на ногах на ранней стадии?

Viewing 5 posts - 1 through 5 (of 5 total)
  • Author
    Posts
  • #1199
    Олюша
    Participant

    Здраствуйте, недавно я заметила на ногах венозную «сеточку» бордового оттенка. Очень боюсь, чтобы не развился варикоз, тем более, что за последнее время поправилась. Очень бы хотелось узнать побольше про лечение варикоза на ногах, особенно при первых его проявлениях. Спасибо.

    #1209

    Лечение варикоза на ногах требует внимания с самого начала. Сперва надо установить причину его появления, чтобы ее устранить, затем и само проявление болезни. В любом случае надо на протяжении дня давать ногах периодически отдыхать. Дома делать специальные упражнения; контрастный душ очень хорошо укрепляет сосуды и тонизирует кожу.

    #1219
    Николетта
    Participant

    Избыточный вес создает лишнюю нагрузку на ноги, втом числе на сосуды. Надо обратить внимание на правильное питание, свести к минимум употребление жиров, больше кушать клетчатки — разные каши, овощи, фрукты. Можко купить компрессионные колготки, которые препятствуют раздуванию вен.

    #1281
    Irina Korsunova
    Participant

    Да, болезнь требует внимания и главное не запустить. Мне кажется лишний вес сильно влияет на здоровье всего организма и конечно же и на ноги, я более чем уверена, что именно вес является одной из первых причин этого заболевания. Чем раньше вы начнете лечить, тем в дальнейшем будет легче в борьбе с этой болезнью. Я бы прислушалась к Николетте.

    #1350
    Вика
    Participant

    а я видела варикоз и у многих худых девушек и женщин. Наверное, к возникновению этого заболевания есть ряд и других причин. Мой папа имеет варикоз уже давно достаточно, но он не хочет следить за питанием. Видно мужчинам это дело дается намного тяжелее.

Viewing 5 posts - 1 through 5 (of 5 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.
Загрузка...