Доктор Чистотелoff - высокоэффективный антисептический и кровоостанавливающий препарат. Для применения наружно. Для обработки ран. Для лечения инфекций. 8 (800) 302-32-84 (Звонок бесплатный)
+7 (495) 543 52 09 / +7 (926) 530 92 62 [email protected]

Посоветуйте средства от грибка на ногах для профилактики и лечения.

Главная Forums Форум Посоветуйте средства от грибка на ногах для профилактики и лечения.

Viewing 4 posts - 1 through 4 (of 4 total)
  • Author
    Posts
  • #1189
    Cheremushka
    Participant

    Из-за работы мне приходится много часов подряд находиться в закрытой обуви, из-за чего они потеют. Замечаю, что кожа начала шелушиться и ощущается неприятный запах. Может ли это быть проявлением грибка на ногах. Если да, то какие средства от грибка можно использовать в качестве профилактики и для его лечения?

    #1243
    Ефремова
    Participant

    Это может быть начало проявления грибка. Ведь влажная среда для них идеальна. Лучше иметь обувь на смену, следить, чтобы не было травм, ранок, обувь должна быть комфортной. После ношения обувь надо обязательно хорошо просушивать.

    #1289

    А что запах это уже проявление грибка на ногах? А как же потовые железы ведь самое большое их количество как раз -то расположено на подошве ног и в этом случае исходящий запах не удивителен.

    #1340

    Cheremushka, Наличие или отсутствие грибка вам сможет подтвердить только врач. Не стоит использовать средства от грибка «на всякий случай». Возможно у вас вовсе не грибок, а просто аллергическая реакция на пот, вроде детской потницы. В любом случае необходимо обратиться к дерматологу и ни в коем случае не заниматься самолечением. После прихода домой делайте ванночки с антисептиком (хоть простой содой), высушиваете ноги и старайтесь держать их по возможности на открытом воздухе, т.е. не надевая носки. Если сильно беспокоит шелушение, то попробуйте детский крем, содержащий пантенол. Возможно поможет смена обуви на более качественную. Доктор может назначить комплексную терапию от грибка стопы

Viewing 4 posts - 1 through 4 (of 4 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.
Загрузка...