Доктор Чистотелoff - высокоэффективный антисептический и кровоостанавливающий препарат. Для применения наружно. Для обработки ран. Для лечения инфекций. 8 (800) 302-32-84 (Звонок бесплатный)
+7 (495) 543 52 09 / +7 (926) 530 92 62 [email protected]

Какие средства от пролежней можете посоветовать?

Главная Forums Форум Какие средства от пролежней можете посоветовать?

Viewing 3 posts - 1 through 3 (of 3 total)
  • Author
    Posts
  • #1251
    Аннушка
    Participant

    Моя мама уже целый месяц мучается от пролежней. Ранки, которые появились на теле, не заживают, а еще и дырки появляются. Какое средство действенно от пролежней, как правильно обрабатывать ранки? Что делать для профилактики возникновения новых?

    #1262
    Юлиана
    Participant

    Есть такие специальные матрасы для лежащих больных, а некоторые люди подкладываеют круги или матрасы для плавания. В любом случае больного надо часто переворачивать, менять белье. Если уже есть пролежни, то к ним прикладывают свежие листья календулы или делают спиртовую настойку и кладут примочки.

    #1378
    KrasotcaKatya
    Participant

    Интересно, Юлиана, а как пользоваться матрасом для плавания или же плавательным кругом для тяжело больных людей? Ведь такие люди в основном не встают, а скользкая поверхность плавательных матрасов и кругов — может только все усугубить, эффект того же скатывания, да и вообще некомфортно- они явно не предназначены для этих целей. Не знаю, я не представляю такого… Вот специальные матрасы -да, эффективны.

Viewing 3 posts - 1 through 3 (of 3 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.
Загрузка...