Доктор Чистотелoff - высокоэффективный антисептический и кровоостанавливающий препарат. Для применения наружно. Для обработки ран. Для лечения инфекций. 8 (800) 302-32-84 (Звонок бесплатный)
+7 (495) 543 52 09 / +7 (926) 530 92 62 [email protected]

Ожоги на ногах, как проводить лечение в домашних условиях?

Главная Forums Форум Ожоги на ногах, как проводить лечение в домашних условиях?

Viewing 5 posts - 1 through 5 (of 5 total)
  • Author
    Posts
  • #1385
    Oliva4ka
    Participant

    Ищу людей способных помочь проверенными способами. У меня ожоги кипятком, ошпарены ноги. Очень болезненно проходит заживление, но пузыри уже спали. Чем можно обрабатывать и промывать раны в домашних условиях? Возможно, можно проколоть хотя бы какими-то обезболивающими?

    #1401

    Лекарственные препараты не посоветую это все же привилегия врачей. А лично я когда-то применяла мед. Мед применяют в качестве эффективного средства для лечения ожогов кожи. Он ослабляет болевые ощущения, предотвращает образование пузырей, способствует быстрому залечиванию.

    #1409

    Бываю Хорошей, а как вы считаете? Мне применим мед, в моем случае? Работал в перчатках, но все равно каким-то образом на кожу попал гидроксид натрия (по-иному щелочь), в итоге получил химический ожог… Сейчас на работе в ночную смену и не знаю что делать. А с завода в данный момент домой не отпустят, но мед у сотрудников вроде бы есть…

    #1413
    ПеченЬка
    Participant

    А может и нам медом помазать и поможет? Содрал на ручке ребенок пузырик, образовавшийся после ожога… Слышала, что сдирать нельзя. К чему это может привести или мне не стоит так переживать и все обойдется? Просто я сама ни разу не обжигалась, вот и не знаю последствия… Сильно переживаю…

    #1415
    иРиСкА
    Participant

    Я тоже считаю, что мед- это прекрасный антисептик, особенно, при первой помощи при ожогах. Не знаю, как сильно опасно расчесывание пузырей от ожога, но в детстве многие обжигались и сдирали и живы после этого. Мне кажется, это просто лишние предрассудки и все будет хорошо!!! Читала, что чистотелфф прекрасно помогает в подобных случаях

Viewing 5 posts - 1 through 5 (of 5 total)
  • You must be logged in to reply to this topic.
Загрузка...