Доктор Чистотелoff - высокоэффективный антисептический и кровоостанавливающий препарат. Для применения наружно. Для обработки ран. Для лечения инфекций. 8 (800) 302-32-84 (Звонок бесплатный)
+7 (495) 543 52 09 / +7 (926) 530 92 62 redox@list.ru

Какие средства от пролежней можете посоветовать?

Главная Форумы Форум Какие средства от пролежней можете посоветовать?

Помечено: 

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление  KrasotcaKatya 4 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор

Аннушка
    Участник

Моя мама уже целый месяц мучается от пролежней. Ранки, которые появились на теле, не заживают, а еще и дырки появляются. Какое средство действенно от пролежней, как правильно обрабатывать ранки? Что делать для профилактики возникновения новых?

Юлиана
    Участник

Есть такие специальные матрасы для лежащих больных, а некоторые люди подкладываеют круги или матрасы для плавания. В любом случае больного надо часто переворачивать, менять белье. Если уже есть пролежни, то к ним прикладывают свежие листья календулы или делают спиртовую настойку и кладут примочки.

KrasotcaKatya
    Участник

Интересно, Юлиана, а как пользоваться матрасом для плавания или же плавательным кругом для тяжело больных людей? Ведь такие люди в основном не встают, а скользкая поверхность плавательных матрасов и кругов — может только все усугубить, эффект того же скатывания, да и вообще некомфортно- они явно не предназначены для этих целей. Не знаю, я не представляю такого… Вот специальные матрасы -да, эффективны.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.

Загрузка...